8 (863) 301-27-67

ежедневно с 09:00 до 18:00

Сравнение
0
КАТАЛОГ

Производство нитрила в России

Красноярского завода синтетического каучука в 2020 году начал промышленный выпуск нитрила — бутадиен-нитрил-карбоксилатного латекса, предназначенного для производства нитриловых перчаток. Объемы производства позволят производить более 200 млн пар смотровых перчаток в год.

Существующий спрос на нитрил очень высок, причем не только в России. Интерес российских производителей перчаток понятен – запуск промышленного производства синтетического бутадиен-нитрильного латекса создаст сырьевую базу для импортозамещения технических и диагностических перчаток для их производства в РФ. Это особенно важно в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции в мире и решения задачи с обеспечением разовыми средствами индивидуальной защиты населения в стране.

Несмотря на влияние пандемии предприятию удалось выполнить все профилактические работы в рамках планового остановочного ремонта и продолжить техническое перевооружение действующих производств.

В рамках программы повышения экологической и энергетической эффективности на КЗСК были завершены проекты по техническому перевооружение схемы подачи нитрильной воды и замены колонны отмывки бутадиена, что позволило добиться существенного снижения сброса загрязняющих веществ в стоки предприятия, а также потребления промышленной воды.

Также предприятие продолжит внедрение наиболее эффективных решений по снижению потребляемых ресурсов – воды и пара – и готовится к техническому перевооружению схемы водооборота и замены колонн дегазации, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

«Красноярский завод синтетического каучука» на данный момент выпустил 40,4 тыс. тонн бутадиен-нитрильных каучуков специального назначения.

HTB1ZncbboD1gK0jSZFGq6zd3FXaX.jpg

Назад к списку новостей