8 (863) 301-27-67

ежедневно с 09:00 до 18:00

Сравнение
0
КАТАЛОГ

Почему нитриловые перчатки не производятся в России.

Производство средств индивидуальной зашиты, как и достаточно многие производства легкой промышленности, к сожалению, в последние десятилетия традиционно географически расположились преимущественно в странах азиатского региона, в силу их большей конкурентоспособности за счёт дешевой рабочей силы и близостью к источникам исходного сырья.

На сегодняшний день, в России производство нитрильного каучука (NBR) в промышленных объемах полностью отсутствует, в том числе знаменитый холдинг СИБУР прекратил выпуск данного вида продукции. Данное обстоятельство значительно затрудняет возможность развития столь важного направления производства СИЗ как нитриловые перчатки. Учитывая тенденции снижения курса национальной валюты России в 2015 г, а также значительные цены на энергоресурсы делают размещение производства в нашей стране очень нерентабельным, и возможность конкуренции с продуктами из Азиатских стран практически невозможной.

Наша компания длительное время занимается анализом цен мировых производителей, основных экспортеров и импортеров, с целью поиска оптимального решения вопроса возможности производства нитриловых перчаток в российских условиях. Принимая во внимание емкость Российского рынках данном виде продукции, который включает в себя пищевую, легкую, химическую промышленности а также медицину, мы искренне считаем что данный вид продукции стоит относить к категории промышленной безопасности страны. Санкции западных стран в отношении России дали мощный толчок развитию отдельных секторов промышленности, и это, безусловно, положительно сказывается и скажется на нашем общем благосостоянии, развитии промышленности и промышленной и продуктовой безопасности. Компания "Виргата" безусловно, является сторонником необходимости развития отечественного сектора экономики и мы не бросаем попытки поиска оптимального решения вопроса возможности переноса производства на территорию нашей страны. К сожалению в силу вышесказанных обстоятельств на сегодняшний день мы вынуждены сотрудничать с заводом из королевства Тайланд, с которым вступили в кооперацию в 2012 г. После начала нашей совместной деятельности пройден значительный путь в создании продуктов удовлетворяющих запросам самых требовательных клиентов, получен значительный опыт в производстве высококачественной продукции которая на сегодняшний день признана рядом достаточно крупных и известных потребителей в большей части России. Однако на сегодняшний день мы не можем заявить, что это полностью российский продукт. Данная статья не является " красным словцом" для сайта. Действительно, отсутствие исходного отечественного сырья очень важная проблема. Мы стремимся к гарантии нашим потребителям самой привлекательной цены и качества. Однако значительный рост курса иностранной валюты ( а все импортные расчеты возможны только так) не позволяют сегодня на иметь такую уверенность, а соответственно и гарантировать своим клиентам стабильность в ценах. Даже размещение производства в России при отсутствия отечественного сырья не дает такой возможности, а учитывая стоимость кредитных ресурсов, энергетики, рабочей силы, налоговой нагрузки есть риск, что производство будет убыточным. Учитывая изложенное, сегодня наше основное внимание сосредоточено на возможности синтеза нитрильного каучука для собственных нужд в производстве нитриловых перчаток. Удельный вес данного материала в производстве перчаток составляет 97%, и является основной сырьевой составляющей. Нитрил ( нитрильные каучук) - производная нефтеперерабатывающего производства, и мы свято верим что данная задача нам под силу!

Назад к списку новостей