8 (863) 301-27-67

ежедневно с 09:00 до 18:00

Сравнение
0
КАТАЛОГ

Что такое нитрил? Какие преимущества у нитриловых перчаток?

В наших статья мы неоднократно обращались к теме положительного эффекта нитриловых перчаток, однако как показывает практика все же остается ряд вопросов, которые следует немного более подробно осветить.
Итак, что такое нитрил? Нитрил – синтетический латекс, который производится из продуктов нефтепереработки, и по сравнению с натуральным латексом имеет ряд преимуществ. Они позволили данному материалу за достаточно короткий срок завоевать популярность у потребителей.
Здесь, наверное, стоит немного подробней остановиться на преимуществах, поскольку достаточно большая аудитория специалистов по технике безопасности на предприятиях, технологи, да и просто рядовые пользователи не совсем ясно представляют себе ответ на поставленный вопрос:
синтетический латекс (каучук) не вызывает кожных аллергических реакций ввиду отсутствия натуральных протеинов;
нитрил обладает антистатичными свойствами , что особенно важно при выполнении точных работ (в большей степени это касается радиоэлектроники);
прочность молекулярного соединения нитрила обеспечивают возможность длительного использования перчаток, устойчивость к проколам и порезам;
ввиду своей природы происхождения, нитрил заведомо имеет высокую стойкость различным видам нефтепродуктов, краскам, при этом нитриловые перчатки значительно эффективнее их ближайших аналогов в случае применения в агрессивных средах и в то же время сохраняют большую эластичность и удобство применения;
химические свойства этого материала позволяют изготавливать перчатки различных, толщин, форм, структуры, что немаловажно отражается на потребителях различных сфер деятельности. Так в одном месте возможно критичным будет наличие структуры на пальцах, в другом – толщина и время устойчивости к среде использования, а в третьем – стойкость истиранию. И все эти условия можно эффективно обеспечить линейкой продуктов серии нитриловых перчаток NGV;
эластичность материала – потенциальное удлинение 400%!!!!
и наконец самое простое – нитриловые перчатки легко отмываются от загрязнений и не впитывают в себя элементы среды в которой применяются, не содержать на внутренней стороны никаких напылений против слипания, чем не вызывают раздражений и сухости рук.
Линейка нитриловых перчаток NGV (Nitrile Gloves Virgata) призвана обеспечит максимально эффективное использование положительных качеств данного типа перчаток.
Не всегда разумно бросаться с головой в дорогие решения вопросов индивидуальной зашиты сотрудников пищевой, фармацевтической, химической промышленности и прочих отраслей где требуется барьерная зашита.

Назад к списку новостей